История школы.

01.01.2017

В дореволюционное время обучение детей на селе велось в частных домах. Школа называлась церковно-приходской. Училось детей очень немного. Так, в 1913 году всего училось 20 учащихся. Обязательного обучения не было. В школе изучали чтение, арифметику, чистописание, славянскую грамоту, закон божий. Каждую субботу школу посещал священник. Он проводил в этот день первый урок - закон божий. После окончания трёх классов в школе проводились экзамены по всем изученным предметам. На экзамене присутствовали кроме учителя три священника. Особое внимание уделялось закону божию. После Гражданской войны в д. Казакова была образована начальная школа с 1 по 4 классы.В1939 году была организована семилетняя школа. В1942 году состоялся первый выпуск, учащихся семилетней школы. В это время в школе было 280 уч-ся, занимались в 2 смены. В 1960 году Казаковская семилетняя школа была преобразована в восьмилетнюю. С января 1989 года Казаковская восьмилетняя школа переименована в Казаковскую неполную среднюю школу. В 1993 году Казаковская неполная средняя школа переименована в Казаковскую школу основного общего образования. В 1999 году переименована в муниципальное образовательное учреждение «Казаковская основная общеобразовательная школа". В 2011 году - в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Казаковская основная общеобразовательная школа". В 2015 году произошла реорганизация МДОУ Казаковский детский сад №40, путем присоединения его к МКОУ "Казаковская ООШ".