08.09.23, торжественное открытие центра "Точка роста"

11.09.2023

8 сентября 2023 года состоялось радостное событие – в нашей школе открылся Центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
В церемонии открытия приняли участие: исполняющий обязанности Главы Талицкого городского округа Михайлов Михаил Владимирович, начальник администрации Казаковской Управы Аргаузов Виктор  Александрович, заместитель начальника УО администрации ТГО Мужева Татьяна Петровна, ведущий специалист УО администрации ТГО Кузьминых Екатерина Сергеевна, депутат Талицкой городской  Думы Демьянов Игорь Егорович, и.о.директора школы Добрыгина Елена Александровна, руководитель Центра образования «Точка роста» Гостюхина Марина Викторовна, обучающиеся, педагоги и родители.

В своем выступлении руководитель Центра образования "Точка роста" Гостюхина Марина Викторовна отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов - химия, биология, физика, информатика, технология, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

Центр состоит из трех кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика», «Технология», но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу центра «Точка роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству это Глухов Сергей Александрович-учитель физики, информатики, технологии и Гостюхина Марина Викторовна - учитель химии и биологии.

Знакомство с Центром образования «Точка роста» было представлено в виде экскурсии и  игры-квеста. Это путешествие по «Точке роста». Ребята разделились на две команды по цвету ленточек . Командирам  были выданы маршрутные листы. Нужно было пройти 3 станции. Первая станция «В стране биологии» (кабинет химии и биологии, преподаватель Гостюхина Марина Викторовна), здесь обучающиеся выполняли  задания с электронным микроскопом, рассматривая микропрепараты растений, определяли  температуру, влажность окружающей среды с помощью датчиков. Вторая станция «Познавательная физика» (кабинет физики, преподаватель Глухов Сергей Александрович) обучающиеся определяли силу тока и измеряли индукцию магнитного тока. Третья станция «РобоМир» (кабинет технологии, преподаватель Глухов Сергей Александрович)  здесь ребята собирали роботов на время .Гости вместе с ребятами участвовали в игре .После игры ребята поделились впечатлениями о новых кабинетах  и современном оборудовании. Было увлекательно и интересно!

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.Хочу такой сайт

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет формировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.09.2023

Дата обновления: 13.09.2023