16.02.24, "Неделя технических наук (информатика и технология)"

16.02.2024

В  центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» , с 12 февраля по 16 февраля  2024 года прошла «Неделя технических  наук  (информатика и технология)".  В рамках Недели  обучающиеся  занимались  робототехникой с учителем  технологии и информатики  Глуховым С.А.  Целью  ребят  стало, изучение устройства робота – манипулятора. Они познакомились с функциями программного обеспечения , освоили установку и принцип работы воздушной помпы и вакуумного захвата, освоили функцию письма  и рисования. С помощью робота  выполнили  эскиз автомобиля.        С мобильным  роботом  из конструктора  «Клик» ребята  справляются уже самостоятельно, собирают разные механизмы. В этот раз они собрали мобильный робот с функцией «захват» и запрограммировали его.                                                                                                                    Эти занятия способствуют  сближению учителя и ученика, способствуют  развитию мыслительной деятельности  и дальнейшему самообразованию.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.02.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.02.2024