Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

1. Обеспечение бесплатным питанием согласно Распоряжению Начальника Управления образования ТГО учащихся:

- бесплатным одноразовым питанием учащихся по очной форме обучения, получающих начальное общее образование;

- бесплатным одноразовым питанием учащихся по очной форме обучения 5 - 9 класс из числа:

- детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя;

- детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

- детей из многодетных семей;

- детейлиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области;

- детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с УказомПрезидента Российской Федерации «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»;Хочу такой сайт

- граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, лицами без гражданства, постоянно проживавшими на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувшими территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, прибывшими на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке.

2.Предоставление бесплатного двухразового горячего питания (завтрак и обед), предусматривающего наличие горячего блюда, не считая горячего напитка:
Хочу такой сайт

- обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам, в 1-4-х классах;

- обучающимся по очной форме обучения с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам, в 5-9-х классах.

3.Транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательных организаций и обратно из села Горскино.

4. Предоставление в соответствии с законодательством Российской Федерации мер социальной поддержки детей-сирот при проезде на общественном транспорте.

Распоряжение об организации питания в 2023 году (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся